Glasfaserkabel Vergleich – Infos zu Optische Kabel Test

TheSimpleClub: Allgemeines Video

Wie funktioniert ein Glasfaserkabel?!? ● Gehe auf SIMPLECLUB.DE/GO & werde #EinserSchüler

Mehr Informationen | Informationen zu den Nutzungsrechten

Optische Kabel: UNSERE FAVORITEN

1. Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m

  • Schnelle Lieferung:
  • Marke: Cablematic
  • Hersteller: Cablematic.com
Produkt Eigenschaften
  • Es verfügt über zwei ST/PC Steckern an beiden Enden
  • Kabel getestet 100% Prämie und LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Abschnitt von Kern und Mantel, 9/125 Mikron (um)
  • Insgesamt jeder Kabelquerschnitt von 3,0 mm (einschließlich Kevlar-Faser und Hülle gelb)
  • Rollenlänge 100m.
LWL-Kabel-Duplex (DX) Singlemode (SM). Es verfügt über zwei ST/PC Steckern an beiden Enden. Kabel getestet 100% Prämie und LSZH (Low Smoke Halogen Free). Abschnitt von Kern und Mantel. 9/125 Mikron (um). Insgesamt jeder Kabelquerschnitt von 3.0 mm (einschließlich Kevlar-Faser und Hülle gelb). Rollenlänge 100m.
Zu finden in der Kategorie:
EAN: 8433696216103 | ASIN: B01187QOQM

2. 10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 5m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH

Produkt Eigenschaften
  • LC auf LC, 9/125µm OS2 Singlemode, Poliert: UPC/PC, Duplex, 5 Meter Länge, Mantelmaterial: LSZH.
  • Das Faserkabel ist RoHS-konform.
  • Alle Kabel sind 100 % optisch auf Einfügungsdämpfung geprüft, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
  • Es ist sehr einfach zu bedienen, nur Plug and Play.
  • Garantie: 5 Jahre.
Im Vergleich zu OS2 und OS1 bietet OS2 strengere Spezifikationen.
Hohe Qualität und kostengünstiges 9/125?m Singlemode Fibre Patchkabel
Die 9/125?m Single Modus Faser Patchkabel trifft RoHS-konform, und alle Kabel sind 100% optisch getestet für Einfügungsverlust, um eine hohe Qualität zu gewährleisten, ist es sehr kostengünstig für Netzwerk-Verkabelung. Spezifikationen:
LC Zu LC, Simplex
SMF, (9/125?m)
Polnisch: UPC/PC
Zu finden in der Kategorie:
EAN: 0603149411166 | ASIN: B01JOS73UI

3. BIGtec 100m CAT.7 Verlegekabel Gigabit 10Gbit Netzwerkkabel CAT.7 1000Mhz SFTP S/FTP CAT7 Netwerkkabel Installationskabel PIMF CAT.7 Kabel CAT7 Netzwerk Verkabelung 100m LAN Kabel Datenkabel CAT7 4x2xAWG23/1 , orange 100 m CAT 7 CAT.7 CAT7 Netzwerkkabel Gigabit 10/100/1'000/10'000 MBit zum Anschluß an Patchpanel , Netzwerkdosen und andere

Produkt Eigenschaften
  • 100m CAT7 Verlegekabel Netzwerkkabel Installationskabel Datenkabel Datenleitung Ethernet Kabel CAT.7
  • doppelt geschirmtes S/FTP SFTP Kabel Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm
  • PiMF paarig in Metallfolie
  • Kupferkabel Cu-Draht 4x2xAWG23 AWG23 - (American Wire Gage) Ø 0,56 mm 4x2x0,56
  • LSHF raucharm halogenfrei - Low smoke halogen free
  • 7,3mm (LSHF) Aussendurchmesser - LSHF: IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034
  • 10Gbit 1000Mhz Kabel für strukturierte Verkabelung , Primär (Campus), Sekundär (Riser), Tertiär (Horizontal) , IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T , IEEE 802.5 16 MB; ISDN; TPDDI; ATM , Power over Ethernet (PoE) / PoE+
  • FRNC - flammwidrig (Flame Retardant Non Corrosive)
  • geeignet für Hausnetzwerke / Heimnetzwerke , strukturierte Verkabelung , Firmen und Büro Netzwerke , professionelle Anwendungen , Industrieanwendungen , industriellen / gewerblichen Bereich für Büro , Lager
  • Zukunftssicher, um den immer weiter steigenden Netzwerk - Multimedia - Anwendungen gerecht zu werden. Nonplus-Ultra - CAT-7-Standard ist der schnellste und am besten abgeschirmte Standard unter den Netzwerkkabeln - Verlegekabel. Dieses CAT7 Kabel hat eine Betriebsfrequenz von 1000Mhz , dagegen Verlegekabel CAT6a nur 500Mhz , CAT6 250Mhz , CAT5 100Mhz


Elektrisch und mechanisch stabiles Cat7-Datenkabel für sichere Performance !
Optimierte Paare in Metallfolien-Konstruktion für Klasse E & F - Installation (PiMF)
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen
nach EN 50173-1 und ISO/IEC 11801
Garantierte Grenzwerte
nach ISO/IEC 11801 und EN 50288-4-1
Paarschirmung: Aluminium-beschichtete Kunststoff-Verbundfolie
S/FTP

Mantel:
Farbe: Orange
FRNC/LS0H (Flame Retardant Non Corrosive/Low Smoke Zero Halogen) (IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034)
Durchmesser (Isolierung): Foam-Skin Polyethylen, Ø 1,35 mm (pro Kabel)
Leiterdurchmesser: Cu-Draht, blank 0,56mm (AWG23)
1000MHz

Einsatzbereich:
Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung
zum Anschluß an Patchpanel, Netzwerkdosen und andere
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild und Datensignalen
speziell geeignet für alle Anwendungen der Klasse E & F
IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T; IEEE 802.5 16 MB; ISDN; TPDDI; ATM



Zu finden in der Kategorie:
EAN: 4051687002838 | ASIN: B005Q0SVW8

Elektronik & Foto: Info zu Glasfaserkabel

Glasfaserkabel – Wie suchst du das für dich Optische Kabel aus?

Werde dir klar, welche Ansprüche du an Optische Kabel besitzt. Diese Liste hilft dir Optische Kabel zu entdecken, die am meisten auf die Erwartungen zutreffen. Daher erkundige dich bei den Käufermeinungen danach, ob alle Features arbeiten. Bist du dem Brand (beispielweise Cablematic) ergeben oder stehen für dich die Erzeugnisse, sagen wir 10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 5m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH, selber in dem Mittelpunkt? Erwirbst du, weil du den Brand Cablematic brauchst, bzw. erfüllt das Produkt haargenau deinem Nutzen? Denn genauso tun dieses die Unnamed Optische Kabel, wenn du dringend diese benötigst. Die Frage musst du dir vor der Wahl stellen: Wie sehr möchtest du Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m besitzen? Und frage dich, wie langlebig Optische Kabel für dich sein müssen. Eine weitere Frage ist, ist Zeitlosigkeit bedeutend oder der heutige Trend? Neben dem Erzeugnis selber könntest du für dich fragen, wie wichtig dir ist, wo und aus was Optische Kabel gemacht werden. Kein Direktvergleich der Welt wird dir so weiterhelfen, haargenau die passende Optische Kabel für dich zu finden, wie die persönlichen Produktkriterien.

Glasfaserkabel miteinander detailliert vergleichen

Produktprüfungen findest du z.B. bei der Stiftung Warentest oder bei Teste-und-Vergleiche.de, einer alternative zu Stiftung Warentest. Auf diesen unterschiedlichen Internetseiten gibt es Praxistests zu den verschiedensten Bereichen – beispielsweise Elektronik & Foto. Dazu gehören beispielsweise auch Optische Kabel oder Heimwerken. Falls du also zu Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m einen Vergleich ermitteln willst, solltest du dort wesentlich mehr zum Thema erfahren.

Aus den 3 Gründen erwerben die Heimischen Optische Kabel

Die Marktforschung hat 3 Punkte identifiziert, nach denen die Menschen hierzulande die Entscheidung treffen. An erster Stelle stehen für die Konsumenten die Produktqualität bzw. Dienstleistungsqualität sowie die einzelnen Leistungsmerkmale. Unmittelbar danach begeistern sich die voraussichtlichen Käufer für das Preis-Leistungs-Verhältnis und eventuelle Rabattaktionen. Interessanterweise ist das drittwichtigste Kaufkriterium, wie viel Vertrauen dieser Abnehmer in Anbieter sowie Brand hat, in wie weit er sich selber damit identifizieren kann und ein außergewöhnlicher Trend offenbart welche steigende Relevanz von Social Buying. Der Amazon-Internetshop ist in puncto Zuverlässigkeit ganz oben bei den Abnehmern. Damit die Interessierte zu Abnehmern werden, müssen Leistungsparameter und Wertigkeit wirksam beworben werden. Genauso elementar ist eine transparente Preisfestlegung, die vom äußerst angemessenen Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Um dieser Nachfrage nach Vertrauen sowie sozialem Engagement gerecht zu werden, muss die Werbung sorgfältig und sympathisch für die Zielgruppe erarbeitet werden.

Wieso sind Vergleiche der Artikel und Tests für Glasfaserkabel relevant?

Bei einem Test wird eine Ware durch einen Testprobanden bewertet. Die Testprobanden haben den Zweck, Grundlagen für die Bewertung des Artikels aufzustellen. Bei einem Test vergleichen die Produkttester Optische Kabel anhand der ausgewählten Richtlinien. Der Käufer profitiert von der so vorgenommenen, rein unabhängigen Produktbewertung durch einen unabhängigen Gutachter von Testprobanden. Die so entstandene Bewertung ist für ihn glaubhafter, als die typischen Garantien, die generell gut ausgehen. Produktvergleiche helfen nicht nur dabei, beim Kauf Bares zu sparen. Zudem ersparen Produkttests und Produktvergleiche auch die Zeit und Anstrengung, die Verbraucher ansonsten in die eigene Recherche nach dem besten Artikel investiert hätten.

Was schreiben andere Käufer zu Glasfaserkabel?

Diverse Verbrauchererfahrungen zu Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m sind oftmals ein extrem wichtiger Kaufgrund, weil die ehrliche Ansicht eines Benutzers meistens mehr wert ist als des Vertreibers. Oft helfen diverse Nutzermeinungen viel mehr als verschiedene Testportale.


PRODUKTDETAILS ZU Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m

Glasfaserkabel Bestenliste: Was ist die beste Glasfaserkabel? - unser Vergleichssieger Cablematic Glasfaserkabel ST/ST PC/PC Singlemode 9/125 duplex 100m hat die Note 5 von 5 Sternen (Unsere Bewertung) und kostet nur -. Auch in der Kategorie Optische Kabel findet sich unser Preis-Leistungs-Sieger 10Gtek® OS1/OS2 LC-LC LWL Patchkabel Singlemode 5m, 9/125µm Duplex Glasfaser Kabel, LSZH in Wert von nur -.

Definition von Lichtwellenleiter

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht. Das Licht wird dabei in Fasern aus Quarzglas oder Kunststoff (polymere optische Faser) geführt. Sie werden häufig auch als Glasfaserkabel bezeichnet, wobei in diesen typischerweise mehrere Lichtwellenleiter gebündelt werden, die zudem zum Schutz und zur Stabilisierung der einzelnen Fasern noch mechanisch verstärkt sind. Physikalisch gesehen sind Lichtwellenleiter dielektrische Wellenleiter. Sie sind aus konzentrischen Schichten aufgebaut; im Zentrum liegt der lichtführende Kern, der umgeben ist von einem Mantel mit einem etwas niedrigeren Brechungsindex sowie von weiteren Schutzschichten aus Kunststoff. Je nach Anwendungsfall hat der Kern einen Durchmesser von einigen Mikrometern bis zu über einem Millimeter. Man unterscheidet Lichtwellenleiter nach dem Verlauf des Brechungsindexes zwischen Kern und Mantel (Stufenindex- oder Gradientenindexfasern) und der Anzahl von ausbreitungsfähigen Schwingungsmoden, die durch den Kerndurchmesser limitiert wird. Multimodefasern, in denen sich mehrere tausend Moden ausbreiten können, haben ein stark strukturiertes Strahlprofil (siehe Bild rechts). In Monomodefasern, die einen sehr kleinen Kerndurchmesser haben, kann sich nur die sogenannte Grundmode ausbreiten, deren Intensität in radialer Richtung näherungsweise normalverteilt ist. Die Anzahl der auftretenden Moden beeinflusst die Signalübertragung, da jede Mode einen unterschiedlich langen Lichtweg nimmt. Deshalb zeigen Multimodefasern mit zunehmender Länge eine stärkere Signalverfälschung (Modendispersion) als Monomodefasern, die somit zur Signalübertragung über weite Strecken besser geeignet sind. Lichtwellenleiter werden vor allem in der Nachrichtentechnik als Übertragungsmedium für leitungsgebundene Kommunikationssysteme bei Glasfasernetzen verwendet und haben hier, weil sie höhere Reichweiten und Übertragungsraten erreichen, die elektrische Übertragung auf Kupferkabeln in vielen Bereichen ersetzt. Lichtwellenleiter werden aber auch vielfältig in anderen Bereichen eingesetzt, wie unter anderem zur Übertragung von Energie als Lichtleitkabel für den flexiblen Transport von Laserstrahlung zur Materialbearbeitung und in der Medizin für Beleuchtungs- und Abbildungszwecke unter anderem in Mikroskopbeleuchtungen, Lichtleitkabeln und Bildleitern in Endoskopen sowie zur Geräte- und Gebäudebeleuchtung und zu Dekorationszwecken in der Messtechnik als Bestandteil faseroptischer Sensoren, an Spektrometern und anderen optischen Messgeräten.Dieser Text basiert auf dem Artikel Lichtwellenleiter aus der freien Enzyklopädie Wikipedia und steht unter der Lizenz Creative Commons CC-BY-SA 3.0 Unported (Kurzfassung). In der Wikipedia ist eine Liste der Autoren verfügbar.

Aus welchem Grund ist im Web erwerben von Vorteil?

Losgelöst davon, in welcher Gegend du wohnst, gibt es nie eine so große Auswahl wie bei dem Online Einkaufen. Durch die Globalität des Webs siehst du einen Batzen Alternativen aus aller Herren Länder. Losgelöst von der Größe deines Produktes und der Einkaufszeit brauchst du dir keiner Gedanken um Transportwege machen. Ganz entscheidend ist, dass die Produktpreise in dem World Wide Web geringer sein können als in dem Laden, weil die Konkurrenz viel größer ist und weniger Personal engagiert ist. Wenn du im Internet erwirbst, findest du Urteile zu den Produkten von echten Usern und nicht nur vom Händler. Die geniale Option bei dem Online Einkaufen ist, du kannst gleich Menschen kennenlernen, die Optische Kabel ebenfalls gekauft haben und könntest dir Tipps sowie Techniken besorgen.

Weitere Produkte: Optische Kabel

4. BIGtec 100m CAT.7 Verlegekabel Netzwerkkabel gelb Gigabit LAN DSL Kabel Installationskabel Datenkabel doppelt geschirmt halogenfrei 10Gbit CAT 7 1000Mhz CAT7 PIMF 4x2xAWG23

Produkt Eigenschaften
  • 100m CAT7 Verlegekabel Netzwerkkabel Instalationskabel Datenkabel Datenleitung Ethernet Kabel CAT.7
  • doppelt geschirmtes S/FTP SFTP Kabel Folienpaarschirm und Geflechtgesamtschirm
  • PiMF paarig in Metallfolie
  • Kupferkabel Cu-Draht 4x2xAWG23 AWG23 - (American Wire Gage) Ø 0,56 mm 4x2x0,56
  • LSHF raucharm halogenfrei - Low smoke halogen free
  • 7,3mm (LSHF) Aussendurchmesser - LSHF: IEC 60332-1; IEC 60754-2; IEC 61034
  • 10Gbit 1000Mhz Kabel für strukturierte Verkabelung , Primär (Campus), Sekundär (Riser), Tertiär (Horizontal) , IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T , IEEE 802.5 16 MB; ISDN; TPDDI; ATM , Power over Ethernet (PoE) / PoE+
  • FRNC - flammwidrig (Flame Retardant Non Corrosive)
  • geeignet für Hausnetzwerke / Heimnetzwerke , strukturierte Verkabelung , Firmen und Büro Netzwerke , professionelle Anwendungen , Industrieanwendungen , industriellen / gewerblichen Bereich für Büro , Lager
  • Zukunftssicher, um den immer weiter steigenden Netzwerk - Multimedia - Anwendungen gerecht zu werden. Nonplus-Ultra - CAT-7-Standard ist der schnellste und am besten abgeschirmte Standard unter den Netzwerkkabeln - Verlegekabel. Dieses CAT7 Kabel hat eine Betriebsfrequenz von 1000Mhz , dagegen Verlegekabel CAT6a nur 500Mhz , CAT6 250Mhz , CAT5 100Mhz


Elektrisch und mechanisch stabiles Cat7-Datenkabel für sichere Performance !
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen
Mantel:
Farbe: Gelb
Einsatzbereich:
Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung
zum Anschluß an Patchpanel, Netzwerkdosen und andere
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild und Datensignalen
speziell geeignet für alle Anwendungen der Klasse E & F
IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T; IEEE 802.5 16 MB; ISDN; TPDDI; ATM



Zu finden in der Kategorie:
EAN: 4051687016255 | ASIN: B00N32U5ZC

5. TP-Link MC200CM Konverter (1000 Mbps, Multimode Fiber)

Produkt Eigenschaften
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
MC200CM - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T
Zu finden in der Kategorie:
EAN: 0230494832935 | ASIN: B001GWSMVU

6. AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel, 3 m

Produkt Eigenschaften
  • Ein 3 Meter langes TOSLINK digitales, optisches Audiokabel
  • Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten mit einem Audio- oder Heimkino-System für herausragende Tonqualität
  • Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, goldbeschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren.
  • Beschränkte Europagarantie: 12 Monate
  • Lieferumfang: AmazonBasics Optisches Toslink Digital-Kabel
EAN: 0848719060843 | ASIN: B00L3KO3YU

7. KabelDirekt 3m Optisches Digitalkabel TOSLINK | Toslink auf Toslink optisches Digital-Audiokabel PRO Series geeignet für Audioübertragung (Stereoanlage, Heimkino, XBOX One)

  • Schnelle Lieferung:
  • Marke: KabelDirekt
  • Hersteller: Idel Versandhandel GmbH
Produkt Eigenschaften
  • Geeignet für Geräte mit TOSLINK-Schnittstelle (OPT In, OPT Out oder SPDIF In und SPDIF Out)
  • Ideal für störungsfreie Audioübertragung von Stereoanlage, Heimkino, Fernseher, HiFi-System, PlayStation (PS3, PS4 Pro), XBOX One sowie weiteren Geräten
  • Optisches Audiokabel mit Lichtwellenleiter - vollständig immun gegen elektrische Störsignale durch metallfreie, flexible PVC-Leitung
  • Vergoldete Steckerprofile mit Steckergehäuse aus Metall - Für edle Optik, sicheres Anbringen und Lösen, Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit
  • Zertifizierte Produktion mit abschließender Qualitätskontrolle und 18 Monaten Garantie

KabelDirekt Optisches Toslink Digital- Kabel ( TOSLINK Stecker > TOSLINK Stecker )

Das KabelDirekt TOSLINK Kabel überträgt digitale Audiodaten innerhalb Ihres Home Entertainments oder Ihrer Hifi-Anlage und sorgt für hervorragende Tonqualität.

Übertragen Sie neben dem herkömmlichen Stereoton, Surroundformate wie DTS und Dolby Digital.

Die Daten werden mithilfe eines Lichtwellenleiters übertragen. Lichtwellenleiter sind vollkommen resistent gegen magnetische oder elektrische Störungen, wie es bei anderen Leitungen (z.B. Kupferleitungen) der Fall ist.

Die übertragenen Audiodaten sind dementsprechend absolut originalgetreu und unverfälscht.

Die entscheidenden Qualitätsmerkmale des Kabels:

- saubere Verarbeitung

- passgenaue Stecker

- hohe Flexibilität (erhöht die Langlebigkeit Ihrer Anschlüsse durch geringen mechanischen Druck.)

- edle Steckergehäuse aus Metall mit Griffringen für sicheres Anbringen und Lösen des Kabels.

- Vergoldete Steckerprofile komplett aus Metall - für höchste Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit

Lichtwellenleiter sind sehr empfindlich, aus diesem Grund ist das Kabel mit einem robusten PVC-Mantel versehen, welcher es optimal schützt.

Wichtiger Hinweis: Die Kontakte des Kabels sind mit Plastikschutzkappen versehen. Diese müssen vor dem Anbringen des Kabels unbedingt entfernt werden. Weitere Ausführungen und Längen sind über das Dropdown Menü auswählbar.


Zu finden in der Kategorie:
EAN: 0609613459146 | ASIN: B004YEI7Y4

8. BeMatik - Glasfaser Kabel SC/APC Single-Modus Simplex 9/125 von 20m

Produkt Eigenschaften
  • Simplex LWL-Kabel Single-Mode(SM) mit SC/APC-Stecker an beiden Enden.
  • Kabel getestet 100% Prämie und LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Abschnitt des Kerns und der Mantel 9/125 Mikrometer (um).
  • Gesamtschnitt von 3,0 mm Kabel (einschließlich Faser und Kevlar Mantel gelb).
  • Kabellänge von 20 m.
Simplex LWL-Kabel Single-Mode (SM). Es hat Stecker SC/APC an beiden Enden. Kabel getestet 100% Prämie und LSZH (Low Smoke Halogen Free). Abschnitt des Kerns und der Mantel 9/125 Mikrometer (um). Gesamtschnitt von 3.0 mm Kabel (einschließlich Faser und Kevlar Mantel gelb). Kabellänge von 20 m.
Brille
  • Simplex LWL-Kabel Single-Mode(SM) mit SC/APC-Stecker an beiden Enden.
  • Kabel getestet 100% Prämie und LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Abschnitt des Kerns und der Mantel 9/125 Mikrometer (um).
  • Gesamtschnitt von 3.0 mm Kabel (einschließlich Faser und Kevlar Mantel gelb).
  • Kabellänge von 20 m.

Zu finden in der Kategorie:
EAN: 8433696245097 | ASIN: B01M0LNO9V

9. Cablematic Fiber Optic Cable LC/PC auf SC/APC-Simplex Singlemode 9/125 von 10 m

  • Schnelle Lieferung:
  • Marke: Cablematic
  • Hersteller: Cablematic.com
Produkt Eigenschaften
  • Hat Stecker LC/PC-Stecker an einem Ende und SC/APC am anderen Ende
  • Cable verified 100% Premium-und LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Ausschnitt aus dem Kern und Mantel 9/125 Mikrometer (um)
  • Insgesamt Querschnitt von 3,0 mm Kabel (einschließlich Glasfaser und Kevlar gelb pod)
  • Kabellänge von 10 m.
Singlex Mono-Mode (SM) Glasfaserkabel. Es hat einen LC/PC-Anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Kabel verifiziert 100%. von erster Qualität und LSZH (Low Smoke Halogen Free). Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer (?m). Gesamtquerschnitt des 3.0-mm-Kabels (einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung). Kabellänge von 10 m.
Zu finden in der Kategorie:
EAN: 8433696121087 | ASIN: B007KA4G58

10. TP-Link MC220L Konverter GBit LC mit SFP

  • Schnelle Lieferung:
  • Marke: TP-Link
  • Hersteller: TP-LINK
Produkt Eigenschaften
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km für Multimode-Faser und 10 km für Singlemode-Faser
  • Lieferumfang: MC220L
MC220L - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH
Zu finden in der Kategorie:
EAN: 4056203026428 | ASIN: B001GQDRWK

Ähnliche oder verwandte Begriffe zu Glasfaserkabel

glasfaserkabel glasfaser it technik anschluss digital schaltzentrale datenverarbeitung verbindungen elektronik daten switch netzwerk netzwerktechnik glasfaser glasfaser glasfaser glasfaser glasfaser, glasfaserkabel digitaltechnik digital dsl handy mobilfunk glasfaser it technik anschluss schaltzentrale datenverarbeitung verbindungen elektronik daten switch netzwerk netzwerktechnik telefon dect notruf verbindung abhörskandal nsa überwachung abhören glasfaserkabel glasfaserkabel glasfaserkabel dsl mobilfunk glasfaser glasfaser glasfaser glasfaser glasfaser technik netzwerktechnik netzwerktechnik netzwerktechnik notruf,

Passende Artikel zu Glasfaserkabel

ProdukteASIN